Mitarbeiter alphabetisch

Defne Aydinli

Schulsozialarbeit an der Erich-Kästner Schule
Wilhelminenstr. 22d
52249 Eschweiler

Tel.: 02403 - 50 45 929
Mobil: 0173 - 30 51 911
Email: defne.aydinli@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Do

Defne Aydinli

Schulsozialarbeit an der Martinus Schule Baesweiler
Grabenstraße 1
52499 Baesweiler

Tel.: 02401 - 60 72 13
Mobil: 0173 - 30 51 911
Email: defne.aydinli@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Do

Ingrid Backenstoß

Schulsozialarbeit am Paul-Julius-Reuter Berufskolleg
Beeckstraße 23
52062 Aachen

Tel.: 0241 - 47 46 246
Mobil: 0152 - 26 71 47 19
Email: ingrid.backenstoss@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Do

Melanie Bönnighausen

Jugend und Beruf am Berufskolleg Herzogenrath
Bardenbergerstraße 72
52134 Herzogenrath

Tel.: 02406 - 999136
Mobil: 0152 - 26 71 02 80
Email: melanie.boennighausen@sprungbrett-aachen.de

Ellen Crump

Schulsozialarbeit an der Lindenschule
Tonbrennerstraße 2
52080 Aachen

Mobil: 0152 - 26 71 01 25
Email: ellen.crump@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Do

Heike Fitzner

Schulsozialarbeit an der Kleebach-Schule
Lindenstraße 91
52080 Aachen

Tel.: 0241 - 18 92 124
Mobil: 0152 - 26 69 94 27
Email: heike.fitzner@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Do

Jens Fricke

Schulsozialarbeit an der Gesamtschule Würselen
Krottstrasse 64a
52146 Würselen

Tel.: 0 24 05 - 413 63-15
Fax: 0 24 05 - 40 80 11 15
Mobil: 0152 - 26 70 86 26
Email: jens.fricke@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Fr

Birgit Gunkel

Schulsozialarbeit am Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung
Lothringerstraße 10
52062 Aachen

Tel.: 0241 - 47 46 054
Mobil: 0152 - 26 71 26 90
Email: birgit.gunkel@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Do

Simone Hacker

Multiprofessionelle Teams zur Integration durch Bildung (MPT) am Berufskolleg Alsdorf
Heideg 2
52477 Alsdorf

Tel.: 02404 - 5 79 16 70
Mobil: 0173 - 30 77 153
Email: simone.hacker@sprungbrett-aachen.de

Cordula Klarowski

Jugend und Beruf am Berufskolleg Alsdorf
Heidweg 2
52477 Alsdorf

Tel.: 02404 - 44 33
Fax: 02404 - 57 91 55
Mobil: 0173 - 30 51 222
Email: cordula.klarowski@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Fr

Gabi Kämpfe

Jugend und Beruf am Berufskolleg Eschweiler
August-Thyssen-Str. 15
52249 Eschweiler

Tel.: 02403 - 88 94 48
Mobil: 0152 - 26 71 47 36
Email: gabi.kaempfe@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Fr

Sabine Platte

Multiprofessionelle Teams zur Integration durch Bildung (MPT) an der Mies-van-der-Rohe Schule
Neuköllner Straße 17
52068 Aachen

Tel.: 0241 - 16 08 160
Mobil: 0152 - 26 35 49 30
Email: sabine.platte@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Fr

Mareike Rosenbaum

Multiprofessionelle Teams zur Integration durch Bildung (MPT) am Berufskolleg Herzogenrath
Bardenbergerstraße 72
52146 Herzogenrath

Tel.: 02406 - 17 19
Mobil: 0173 - 30 68 969
Email: mareike.rosenbaum@sprungbrett-aachen.de

Ute Schöpping

Jugend und Beruf am Berufskolleg Alsdorf
Heidweg 2
52477 Alsdorf

Tel.: 02404 - 44 33
Mobil: 0173 - 30 54 133
Email: ute.schoepping@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Fr

Annette Simons

Schulsozialarbeit an der Adam-Ries-Schule Gemeinschaftshauptschule Eschweiler
Jahnstraße 21
52249 Eschweiler

Tel.: 0 24 03 - 55 65-22
Fax: 0 24 03 - 55 65-20
Mobil: 0152 - 26 71 27 76
Email: annette.simons@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Fr

Irene Stummer

Multiprofessionelle Teams zur Integration durch Bildung (MPT) am Berufskolleg Alsdorf
Heidweg 2
52477 Alsdorf

Tel.: 02404 - 5791670
Mobil: 0173 - 30 50 427
Email: irene.stummer@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Fr

Nicole Thelen

Schulsozialarbeit an der Roda-Schule
Geilenkirchener Straße 33
52134 Herzogenrath

Tel.: 02406 - 9205-22
Fax: 02406 - 9205-10
Mobil: 0173 - 30 52 066
Email: nicole.thelen@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Do

Gabriele Wirtz-Abels

Schulsozialarbeit an der Mies-van-der-Rohe Schule
Neuköllner Straße 17
52068 Aachen

Tel.: 0241 - 16 08 160
Mobil: 0152 - 26 25 86 65
Email: gabriele.wirtz-abels@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Do

Stelle derzeit nicht besetzt

Schulsozialarbeit an der Willi-Fährmann Schule
Martin-Luther-Str. 14
52249 Eschweiler

Tel.: 02403 - 50 50 16
Email: x@sprungbrett-aachen.de
Erreichbar: Mo-Fr

1